SevStar People - когда любовь к городу взаимна

Интернет-платформа социальных проектов

Парусная регата

Автор  Понедельник, 15 Август 2016 15:20

6-7 августа на базе Центра морской и физической подготовки в Севастополе состоялась XIV ежегодная парусная регата на призы яхт-клуба «Адмирал». Соревнования посвящены памяти трёхкратного олимпийского чемпиона Валентина Манкина. В течение двух дней более 80 экипажей демонстрировали свои навыки управления парусом. Для многих ребят участие в регате - дебют.

От яхт-клуба «Аврора» в регате приняли участие семь экипажей: три «Кадета», две «470», Лейзер 4,7″ и «Оптимист». Из 12 яхтсменов восемь ребят завоевали призовые места: Иван Шкиперов и Кирилл Якушков заняли III место в классе «470»; в классе «Кадет» Евгений Колтунов и Артём Ванжа заняли I место, а Илья Чохонелидзе и Вячеслав Невмержицкий — II место; Михаил Дородных занял второе место в классе «Оптимист» как и Дмитрий Подельник в классе «Lazer 4,7».

Победители и участники соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

«Я очень рад победе! Но победить было нелегко - пришлось бороться с другими соперниками», - рассказал Евгений Колтунов. Победитель соревнваний в парусном спорте уже два года. Юный яхтсмен принял участие в соревнованиях на яхте СевСтар и рассказал, что в этот вид спорта его привёл отец, представитель правового департамента интернет-провайдера СевСтар.

Напомним, с 19 по 26 августа Артиллерийская бухта Севастополя будет заполнена парусами. В городе-герое в третий раз пройдёт Парусная неделя. Подробнее об этом